Mitarbeiter

Kompetenz auf allen Ebenen

Unternehmensleitung

 
Stefan Ramonat
(Geschäftsführer; CEO)

Frank Buthut
(Prokurist/Projektmanager; Proxy/Project Manager)

e-Mail: frank.buthut@ea-ramonat.com

Carsten Konradt
(Prokurist/Kaufmännischer Leiter; Commercial Director)

e-Mail: carsten.konradt@ea-ramonat.com



Verwaltung

Susanne Sobol
(Personalwesen; Human Resources)

e-Mail: susanne.sobol@ea-ramonat.com

Nora Langner
(Rechtsabteilung; Legal Department)

e-Mail: nora.langner@ea-ramonat.com

Katrin Höhnl
(Sekretariat; Office)

Streckenweg 3b
39218 Schönebeck
Tel: +49 (3928) 7041 -3
Fax: +49 (3928) 7041 - 41

e-Mail: info@ea-ramonat.com

Gunnar Behrens
(Leiter Fuhrpark & Liegenschaften; Fleet and Properties)

e-Mail: gunnar.behrens@ea-ramonat.com

Holger Gruner
(Kalkulation; Calculation)

e-Mail: holger.gruner@ea-ramonat.com

Gina D'Alessandro
(Einkauf; Purchasing)

e-Mail: gina.dalessandro@ea-ramonat.com

Lothar Rößner
(Arbeitssicherheit; Work Safety)

e-Mail: lothar.roessner@ea-ramonat.com


Projekt- und Bauleiter

Hochspannung (high voltage)

Ingo Oberhauser
(Projektleitung; Project Manager)

e-Mail: ingo.oberhauser@ea-ramonat.com

Jörg Breyer

e-Mail: joerg.breyer@ea-ramonat.com

 

Enrico Wenig

e-Mail: enrico.wenig@ea-ramonat.com

 

Mittelspannung (medium voltage)

Hartmut Exner
(Windpark Projekte)

Tel.: +49 3928 / 7041-52
e-Mail: hartmut.exner@ea-ramonat.com

Markus Schmidt

e-Mail: markus.schmidt@ea-ramonat.com

Marco Steinberg

e-Mail: marco.steinberg@ea-ramonat.com